«Её весеннее величество». В музейно-выставочном центре «Дом И.А. Котельникова» 30 марта 2022 г. открылась выставка картин амурских художниц

Посетители смогут увидеть не только живопись и графику на тему весны, но и познакомиться с отражающими всё великолепие и загадочность этого времени года стихотворениями амурских поэтов.

Весна — это самое удивительное и неповторимое время года, не оставляющее никого равнодушным. Небо необыкновенно прозрачно, дали ясны, горизонты широки и бескрайни, а свежий весенний ветер способен вскружить любую голову. И весь этот коктейль из вешних запахов, звуков, красок, ощущений, настроений, переживаний воссоздают в своих работах амурские художницы.
На вернисаже представлено 20 творческих работ членов Творческого союза художников: Картошкиной С.К., Антоновой Н.В., Синицыной Е.Ю., Сосниной Т.И.

Кроме того, на выставке можно будет увидеть предметы женского гардероба конца XIX – начала XX веков, а также советского периода. Все они из фондов Амурского областного краеведческого музея.
Главным посылом экспозиции станет стремление донести до зрителя то, что весна – это состояние души, вечная молодость, любовь и счастье, а стихотворения амурских поэтов дополняют отраженную в работах художниц весну.
Выставка продлится до 24 апреля 2022 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.