Поздравляем Алексея Сидорова с победой в международном конкурсе!

С 30 октября по 4 ноября 2018 года в Москве проходила XXV Международная выставка-конкурс современного искусства «Российская Неделя искусств», в которой принимали участие авторы и галереи из более 20 стран. В состав жюри выставки-конкурса входили известные деятели культуры и искусства из России и зарубежья.

Участником Международной выставки-конкурса современного искусства от Амурской области был Алексей Сидоров, член Творческого союза художников России, лауреат премии в области литературы и искусства Амурской области за 2017 г. Выставка А. Н. Сидорова в Москве включала 27 произведений на исторические темы, выполненных в технике резьба по дереву.

По итогам конкурса декоративно-прикладного искусства жюри присудило А.Н. Сидорову первое и третье места в номинации «художественная резьба» за работы «Ледовое побоище» (1 место) и «Богоматерь Албазинская, Многострадальная» (3 место). По итогам конкурса монументальной скульптуры амурскому художнику присуждено 1 место в номинации «монументальная декоративная скульптура» за работу «Укрощение».

Источник: Амурский областной краеведческий музей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.