Творческая встреча с Грызловой Натальей Леонидовной, художником, керамистом, членом АРОО «Творческий Союз Художников»

16 августа в 15 часов в Доме ремёсел, по адресу Красноармейская, 159/3
состоится творческая встреча с Грызловой Натальей Леонидовной, художником, керамистом, членом АРОО «Творческий Союз Художников».

Грызлова Наталья Леонидовна (15 августа 1953 г.р.), Почетный гражданин
города Благовещенска, член Амурской региональной общественной организации «Творческий союз художников», Вице-президент Союза художников России по Дальневосточному федеральному округу.

Наталья Леонидовна творческая личность, которой интересны все
аспекты общественной жизни города и области. Она принимала активное участие в проведении работ по восстановлению Шадринского собора.
Для неё творчество – это образ жизни и образ мыслей. Сфера её интересов и пристрастий в искусстве впечатляюще обширна и отличается завидным разнообразием. Художница пишет маслом, акварелью, акварельными карандашами, тушью или гуашью. В Алжире открыла для себя пастель.

Сейчас Наталья Леонидовна занимается майоликой – декоративные керамические тарелки, панно и статуэтки. В сюжетах использует различные пейзажные мотивы России и Амурской области, мифологические и фантазийные персонажи, анималистику. В композициях, разработанных с использованием архитектурных и природных форм Амурской области, воплощено авторское прочтение сюжетов.

Картины Натальи Леонидовны участвовали во Всероссийских выставках. А
в каталогах графических произведений они даже стоят в одном ряду с работами Серова, Репина и современных известных мастеров.
Наталья Леонидовна отдала много времени благотворительной и
общественной работе, её знают не только в нашем городе, но и далеко за его
пределами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.