В преддверии Международного женского дня в УМВД открылась выставка «Женщины и цветы»

Сегодня состоялось открытие выставки художественных работ членов студии художников имени В.В. Верещагина при УМВД, приуроченное к Международному женскому дню. В мероприятии приняли участие художники студии, руководство и личный состав Управления МВД.

Выступая перед присутствующими, начальник УРЛС УМВД полковник внутренней службы Евгений Громов отметил, что в творческий коллектив студии входят замечательные амурские художники, галерея произведений которых пополняется все новыми и новыми работами. В преддверии праздника 8 Марта художники студии представили замечательные работы, посвященные нашим дорогим женщинам.

– Это праздник весны и внимания к женщинам, когда представители сильной половины человечества могут в очередной раз порадовать своих милых дам. Желаю представительницам прекрасного пола успехов, мира в семье и благополучия, – сказал руководитель студии художников им. В.В. Верещагина при УМВД по Амурской области Алексей Сидоров.

На весенней выставке «Женщины и цветы» представлено более 35 работ.  Связь между женскими образами и цветами неслучайна. Цветы как одно из самых совершенных творений природы украшают нашу жизнь и вносят в неё долю неповторимого восхищения. Ту же миссию несут и женщины. В экспозиции можно увидеть произведения, выполненные в разных манерах, таких как: декоративно-прикладное искусство, фотоработы, скульптура, графика и другие. Каждой представленной работе присуще своё настроение и свой характер.

Присутствующие на выставке благодарили художников аплодисментами, с интересом рассматривали  работы и интересовались техникой исполнения.

Справочно.

Студия художников имени В.В. Верещагина успешно работает более десяти лет. В коллектив студии входит 16 амурских художников. С целью популяризации творчества художников студии в здании УМВД на постоянной основе проводятся как персональные, так и обзорные выставки. Наряду с персональными выставками с большим успехом проходят и обзорные выставки, посвященные разным событиям, на которых экспонируются работы. Не так давно в Циолковском прошла одна из масштабных выставок в честь празднования 300-летия российской полиции.  Руководитель студии художников Алексей Сидоров,  представил галерею произведений, в которую вошли: оконопись народного художника России члена – корреспондента Российской академии Художников Александра Тихомирова, живопись заслуженного художника России почетного члена Российской академии художников Леонида Кильчанского, заслуженного художника России Олега Петухова, а также фотографии Елены Тихомировой, графика Евгения Зверева, резьба по дереву Алексея Сидорова и другие.

Сайт УМВД

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.